Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

«Кинотавр»-2012

опубликовал | 21 марта 2012

модератор КиноСоюз | - просмотров (148) - комментариев (0) -

В этом году питчинг «Кинотавра» ждут серьезные перемены. В этот раз на фестивале шанс показать себя и свои проекты представится гораздо большему количеству участников. Если раньше принять участие в питчинге могли только опытные игроки рынка, продюсеры с серьезной фильмографией, то теперь, представляя новую «Дебютную секцию», питчинг открывает дорогу молодым и начинающим, тем, у кого прежде шансов попасть в большое кино было немного.
Две секции питчинга позволят вдвое увеличить количество представленных проектов: планируется отобрать 7 традиционных продюсерских проектов и 7 проектов дебютантов, среди которых могут оказаться и продюсеры, и режиссеры, за плечами которых – работа только над короткометражными фильмами. Важно также и то, что если от больших продюсеров требуется безусловное подтверждение финансирования в размере как минимум 30 процентов бюджета проекта, то молодым дебютантам (продюсерам и режиссерам) для участия в Питчинге необходимо представить только оригинальную, убедительную и привлекательную идею, которая привлечет и деньги, и аудиторию.
Так что в этом году на презентации проектов каждый найдет свое: режиссеры – продюсеров, продюсеры – режиссеров и партнеров. Произвести незабываемое и убедительное впечатление на зрителей и потенциальных инвесторов участникам поможет новый тренер по Питчингу – Мартин Рабартс. Мартин родился в Новой Зеландии, работал в кинокомпаниях Голливуда и Европы, пройдя долгий путь от монтажера до продюсера. Рабартс сотрудничал с компанией Working Title, телеканалами BBC, PBS, VPRO, ARTE и другими. С 2004 года он возглавляет одну из крупнейших тренинговых европейских программ Binger Lab.
Напоминаем, что прием работ на питчинг ОРКФ «Кинотавр» заканчивается 10 апреля.
По материалам пресс-службы ОРКФ «Кинотавр»

http://www.kinote.info/articles/6771-novaya-struktura-pitchinga-kinotavra-2012

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email