Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

«По дороге домой»

опубликовал | 03 апреля 2012

модератор КиноСоюз | - просмотров (65) - комментариев (0) -

Фильм пермского документалиста Сергея Качкина «По дороге домой», ставший первым полнометражным фильмом режиссера, вошел в программу Американского фестиваля документального кино ( American Documentary Film Festival, 29 марта - 5 апреля), сообщает блог о неигровом кино fFlahertiana.
Фильм рассказывает о жизни дальнобойщика Алексея и его супруги Валентины.
История дороги, отношений и возвращения домой. Вот уже 20 лет ОН колесит по всей России на грузовике, в то время как ОНА ждёт его дома. ОН наедине с дорогой. ОНА в компании любимца, верного друга и защитника пса Ирбиса. Так могло бы длиться и дальше, если бы не его смертельная болезнь.

Фестиваль проходит с 29 марта по 5 апреля в Палм Спрингс (Калифорния), что в двух часах езды от Голливуда.

Документальный фильм Сергея Качкина будет также представлен на международном кинорынке Doc Outlook во время кинофестиваля Visions du Reel, Ниен (Франция), 20–27 апреля, 2012. Ранее пермский режиссер представил свой фильм на фестивале Worldfilm в Тарту (Эстония). Его фильм «По дороге домой» вошел в основную программу фестиваля. В 2011 году «По дороге домой» был участником российcкой программы МКФ «Флаэртиана» и фестиваля «Артдокфест».

http://www.kinote.info/articles/6890-dokfilm-po-doroge-domoy-voshel-v-programmu-amerikanskogo-festivalya-dokumentalnogo-kino

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email