Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Интернет-фестиваль молодого кино России

опубликовал | 04 апреля 2012

Валерий Кичин | - просмотров (69) - комментариев (0) -

Вниманию друзей и завсегдатаев Интернет-фестиваля "Российской газеты" “Дубль дв@”!

Через неделю, в среду 11 апреля, в 15 часов состоится торжественная церемония открытия III фестиваля.

В ней примут участие актеры Инга Оболдина и Александр Коршунов, режиссеры Сергей Соловьев, Александр Митта, Сергей Лобан, Андрей Зайцев, Сергей Ольденбург-Свинцов - список пока неполный, ждем подтверждения.

Фестиваль будет проходить с 11 по 24 апреля. Его задача - дать возможность выйти к широкому зрителю фильмам, которые по условиям нашего проката до зрителей так и не дошли.

На этот раз он посвящен дебютам последних лет – это главный конкурс. Программа позволит собрать вместе некоторые из наиболее примечательных дебютных работ последних лет. От режиссеров молодых – таких, как Сергей Лобан (фильм “Пыль”) или Андрей Зайцев (фильм “Бездельники”). И от режиссеров опытных, но впервые попробовавших себя в игровом кино – как известный театральный режиссер Вадим Дубровицкий (фильм “Иванов”) или фотограф, оператор и президент Московского международного фестиваля балета GRAND PAS Сергей Ольденбург-Свинцов (“Голубка”).

Кроме главного конкурса, будет показана параллельная информационная программа дебютных фильмов ныне известных мастеров – таких, как Александр Митта, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев, Юрий Мамин или Владимир Меньшов (список неполный).

Всего фестиваль покажет 16 фильмов. Полностью его программа будет опубликована в ближайшие дни.

Как всегда, зрители смогут поставить свои оценки картинам по десятибалльной шкале, а также написать свои мини-рецензии на форуме фестиваля.

На основании такого зрительского голосования и будут определены обладатели двух главных призов фестиваля.

Кроме того, фильмы-победители получат право повторного призового показа – для тех, кто не успел их посмотреть.

Представители московской прессы, желающие аккредитоваться на церемонию открытия, могут это сделать официально в редакции “Российской газеты”, а еще проще – здесь, в комментариях.

Всех остальных ждем на нашем сайте www.rg.ru, где начнется увлекательный марафон молодого кино России.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email