Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Дворец кинфестивалей пока висит в воздухе

опубликовал | 10 июля 2012

модератор КиноСоюз | - просмотров (90) - комментариев (0) -

Дворец кинфестивалей пока висит в воздухе


Советник руководителя Москомспорта Л. Крутаков заявил, что комитет не располагает документами, дающими разрешение президенту ММКФ Н. Михалкову строить Дворец кинофестивалей на территории комплекса «Лужники». РИА Новости в марте месяце в пресс-службе Михалкова сообщили о том, что землеотвод под возведение Дворца кинофестивалей уже выделен на территории  «Лужников».

В это же самое время в департамент земресурсов столицы заявлял, что у них сведений о землеотводе площадки для нужд ММКФ нет. По информации газеты «Коммерсант»,  около двух недель назад Михалков направлял мэру Москвы С. Собянину, в котором выражал благодарность за содействие в вопросе выделения земли под постройку Дворца кинофестивалей  в районе Лужников.

Как заявил Крутаков, департамент физкультуры и спорта города не получал от столичной мэрии никаких  решений и распоряжений относительно постройки Дворца кинофестивалей на территории комплекса «Лужники». В том случае, если по данному вопросу будет принято решение о строительстве, то застройка проходить будет под жесточайшим контролем со стороны мэрии Москвы.  

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email