Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Венеция онлайн

опубликовал | 20 августа 2012

Валерий Кичин | - просмотров (81) - комментариев (0) -

Венецианский кинофестиваль, который открывается 29 августа, объявил о новой инициативе: его вторая по значению программа "Горизонты" будет доступна для просмотра через Интернет в любой точке земного шара одновременно с кинопоказами в кинозалах Мостры.

Это 10 полнометражных и 13 короткометражных фильмов, созданных дебютантами или начинающими режиссерами, а также киноэксперименты. В эту программу, как известно, попал фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу".

Сегодня, в понедельник 20 августа, на сайте фестиваля  www.labiennale.org  началась процедура по резервированию "виртуальных билетов". Чтобы попасть в этот онлайновый "фестивальный кинотеатр", нужно купить билет, стоимость которого ? 4.20. Один билет действителен для просмотра одного полнометражного фильма или одной программы короткометражек. Заплатив за билет, будущий зритель получит персональный линк, который будет действителен только на один просмотр. Число "мест" ограничено - в "виртуальном зале" всего 500 кресел.

Каждый фильм будет доступен для просмотра в день его официального показа в Венеции с 9 часов утра по венецианскому времени (11 часов по московскому) в течение 24 часов.

Расписание показов:

30 августа - GLI EQUILIBRISTI ("Эквилибристы"), реж. Иван Де Маттео (Италия, 100 минут)

1 сентября - EL SHEITA ELLI FAT ("Зима недовольства"). Реж. Ибрагим Эль Батоут (Египет, 94 мин.)

2 сентября - BOXING DAY ("День бокса"). Реж. Бернард Розе (Великобритания, США, 91 мин)

– LOW TIDE ("Слабый прилив"). Реж. Роберто Минервини (США, Италия, Бельгия, 92 мин.)

3 сентября - LEONES. Реж. Джасмин Лопес (Аргентина, Франция, Нидерланды, 80 мин).

4 сентября - MENATEK HA-MAIM ("Отключающий воду"). Реж. Идан Хубель (Израиль, 76 мин).

5 сентября - L’INTERVALLO ("Перерыв"). Реж. Леонардо Ди Констанцо (Италия, Швейцария, Германия, 86 мин).

6 сентября - BELLAS MARIPOSAS ("Прекрасные бабочки"). Реж. Сальваторе Мереу (Италия, 100 мин).

– YEMA. Реж. Джамила Сахрауй (Алжир, 90 мин).

7 сентября - "Я ТОЖЕ ХОЧУ". Реж. Алексей Балабанов (Россия, 83 мин).

6 и 7 сентября будут также доступны две программы короткометражных фильмов.

Для просмотра необходимы: высокоскоростной доступ в Интернет, компьютер PC или Mac с оперативной памятью в 2 GB или более, Flash Player, апдейтированный до 11.3 версии. Будут работать браузеры - последние версии Chrome, Firefox, Safari или Explorer 9.

Просмотры не могут осуществляться с помощью смартфонов и других мобильных устройств.

Фильмы будут доступны только в потоковом режиме, скачивание невозможно. Фестиваль не несет ответственности за качество изображения и звука - это целиком зависит от качества исходного материала, предоставленного правообладателями.

Прежде чем ринуться в эту авантюру и покупать билет, фестиваль рекомендует сначала проверить свои технические возможности. Для этого нужно посетить специально учрежденный сайт

https://www.festivalscope.com/media/screening_test

Если все-таки рискнете, то после покупки билета онлайн вы получите подтверждение по электронной почте. Не позднее, чем за сутки до начала показа вам придет e-mail, содержащий персональный линк. Один билет дает право посмотреть картину только один раз, причем предусмотрена возможность при необходимости прервать просмотр и возобновить его с того места, где он был прерван, но только в течение 24 часов, отчитывая с 9 часов утра венецианского времени (11 часов по Москве).

В случае, если вы не найдете в своем почтовом ящике мейл с линком, поищите его в ящике для спама. По всем техническим вопросам фестиваль просит консультироваться по адресу

[email protected]

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email