Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Кэтриель Шори в DOME

опубликовал | 16 октября 2012

модератор КиноСоюз | - просмотров (67) - комментариев (0) -

Встреча  с директором израильского кинофонда Кэтриелем Шори

Кэтриель Шори расскажет об особенностях производства и проката фильмов в Израиле и об уникальной системе финансирования и поддержки. На протяжении многих лет Кэтриел Шори формировал лицо современного кинематографа Израиля, во многом благодаря его таланту израильские фильмы присутствуют на каждом значимом международном кинофестивале.
С каждым годом Израиль укрепляет свои позиции на карте мира кино. Израильские фильмы есть в программах всех крупных международных кинофестивалей и не теряют популярности у себя на родине. Причина этого - не только в актуальности Израиля как "горячей точки", но и в том, что, отталкиваясь от окружающих их реалий - конкретных и злободневных, израильские режиссеры снимают  универсальные картины о самых насущных проблемах современности, будь то несвобода человека во всегда иерархичном и кастовом обществе, религиозный фундаментализм и тирания традиций, проблемы сексуальной самоидентификации и конфликты на расовой почве...
Кэтриель Шори посетит Москву в рамках 12 кинофестиваля Израильского кино в России, который проходит в кинотеатре «Пионер» с 10 по 17 октября.
Организаторы -  Посольство Государства Израиль в РФ и кинотеатр «Пионер», при поддержке Киносоюза.
Для посещения лекции необходимо написать письмо с темой «Кэтриель Шори» по адресу [email protected], указав имя и фамилию.
Встреча состоится 17 октября  в клубе DOME в 17.30 по адресу:
Берсеневский переулок, дом 3/10, стр. 7

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email