Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Море внутри

опубликовал | 11 сентября 2010

модератор КиноСоюз | - просмотров (57) - комментариев (0) -

Более двух тысяч зрителей приветствовали участников фестиваля.

По лестнице "звездной дорожки" от набережной Амурского залива до кинотеатра "Океан" прошли Сергей Бодров-старший, Валерий Тодоровский, Игорь Ливанов, Мария Аронова, Евгения Симонова, Владимир Стеклов, Валентина Талызина, Сергей Степанченко, Ольга Хохлова, Валерий Баринов и другие мастера российского кино.

После торжественной церемонии в кинотеатре "Океан" программу фестиваля откроет новая лента Сергея Бодрова-старшего и Гуки Омаровой "Дочь Якудзы". Фильм зрителям представят его режиссеры и юная исполнительница главной роли Чика Аракава.

В течение недели будет показано 150 фильмов из 34 стран мира, 66 фильмов будут впервые демонстрироваться в России.

В конкурсную программу включены 10 полнометражных и 10 короткометражных фильмов из 19 стран. Россия представлена двумя фильмами: короткометражной лентой "Точка кипения" Юлии Богорад и полнометражной картиной "Овсянки" режиссера Алексея Федорченко.

Победителей и лауреатов конкурсной программы фестиваля ждут многочисленные призы. В их числе - Гран-при за лучший полнометражный фильм, приз за лучшую короткометражную ленту, специальный приз жюри, а также призы за лучшую режиссерскую работу, за лучшую мужскую роль, за лучшую женскую роль.

В дни кинофестиваля, закрытие которого состоится 17 сентября, будут работать круглые столы, пройдут мастер-классы. В краеведческом музее имени Арсеньева откроется экспозиция "Ковчег детей. Возвращение во Владивосток". Она посвящена истории спасения более 800 петроградских детей сотрудниками американского Красного Креста в годы Гражданской войны.

В рамках кинофестиваля пройдут кинотуры по городам и поселкам Приморья, в которых российские актеры встретятся со зрителями. В этом году состоится более 100 таких творческих встреч.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email