Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Павел Костомаров вызван на допрос в СКР

опубликовал | 07 декабря 2012

модератор КиноСоюз | - просмотров (105) - комментариев (0) -

Информация с сайта "Эхо Москвы":

Один из создателей документального фильма об оппозиции Павел Костомаров, у которого был произведён обыск, вызван на допрос в СКР.
Режиссёру объявили, что он проходит свидетелем по так называемому «Болотному делу».

Следователи познакомятся с Костомаровым в понедельник, сообщает агентство «Интерфакс». Сам режиссёр старается не комментировать ситуацию, поскольку дал подписку о неразглашении после проведённого в его квартире обыска. Правоохранители нагрянули к нему домой рано утром. Было ли что-нибудь изъято в ходе обыска, Костомаров ответить отказался, уточняет агентство. Однако по некоторой информации, оперативников интересовали видеозаписи, на которых запечатлены активисты. В СКР, между тем, подтвердили, что с режиссером проводятся следственные действия по делу о майских беспорядках в центре Москвы, в котором он фигурирует как свидетель. Коллеги Костомарова, в свою очередь, связывают обыски с его профессиональной деятельностью. Режиссёра участвует в создании многосерийного документального фильма об оппозиции «Срок». Ролики выкладываются в интернете.

http://echo.msk.ru/news/963770-echo.html


"КиноСоюз", совместно с Гильдией документального кино выражает полную солидарность со своим коллегой и готовит меморандум, который будет сегодня обнародован и разослан прессе.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email