Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Депардье может скрыться от французских налогов в России

опубликовал | 19 декабря 2012

модератор КиноСоюз | - просмотров (89) - комментариев (0) -

Депардье хочет скрыться от французских налогов в России

«Путин мне уже выдал паспорт», - заявил Депардье французской газете Le Monde

Жерар Депардье не исключает, что может перебраться на жительство в Россию или в Черногорию. Ранее он сообщил об отказе от французского гражданства и о покупке недвижимости в Бельгии. «Путин мне уже выдал паспорт», - заявил Депардье французской газете Le Monde.

Актер называет свои планы эмигрировать "оппозицией" президенту страны Франсуа Олланду. Напомним, в мае 2012 года впервые за последние 17 лет победу на президентских выборах во Франции одержал кандидат-социалист. В борьбе за президентское кресло Франсуа Олланд выиграл у Николя Саркози. В ходе предвыборхых дебатов Олланд  пообещал в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более ?1 млн в год.

Это вызвало протест зажиточных французов, в том числе Депардье. Я решил уехать уже на следующий день после избрания "президента-социалиста", приводит газета его слова.

В минувшее воскресенье в открытом письме на имя премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро Депардье заявил об отказе от французского паспорта и социального страхования. По данным бельгийских СМИ, актер и винодел уже купил дом в Бельгии в местечке Нешен - излюбленном месте французских миллионеров.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/231189-deparde-hochet-skrytsya-ot-frantsuzskih-nalogov-v-rossii

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email