Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

И бесплатно покажут кино

опубликовал | 03 января 2013

модератор КиноСоюз | - просмотров (72) - комментариев (0) -

Детей пустят в музеи и кино бесплатно

Вход в музеи Москвы в праздничные дни нового года и Рождества будет бесплатным. Также для детей будут организованы интересные программы во многих московских парках. Бесплатные сеансы пройдут и в кинотеатрах.

"Со 2 по 8 января любой желающий сможет бесплатно посетить музеи", – уточнила руководитель Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий Екатерина Хаваева. По ее словам, о мероприятиях в дни каникул дети и их родители смогут узнать из гидов по новогодним мероприятиям, которые будут распространяться в школах.

Кроме того, многочисленные мероприятия в дни зимних каникул пройдут в учреждениях культуры. Также с 24 декабря по 13 января пройдут экскурсии по закулисьям десятков столичных театров. А в парках культуры и отдыха покажут интерактивные спектакли, передает РИА Новости.

Бесплатные сеансы пройдут и в кинотеатрах Москвы в новогодние праздники. Среди фильмов, которые смогут увидеть зрители – "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "ДухLess" Романа Прыгунова, "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой, "Орда" Андрея Прошкина, классика – "Мой друг Иван Лапшин" Алексея Германа, "Сталкер" Андрея Тарковского, "Иван Васильевич меняет профессию" Леонида Гайдая, а также большое количество мультфильмов – от "Зимы в Простоквашино" и "Ну погоди" до лауреатов анимационных фестивалей последних лет.
Бесплатно посмотреть современные и классические российские фильмы, а также анимационные ленты можно будет в сети кинотеатров ГУП "Московское кино" во время новогоднего марафона "Всем районом в кино". Показы будут проходить с 28 декабря по 8 января преимущественно в первой половине дня в кинотеатрах "Художественный", "Звезда", "Факел", "Нева", "Сатурн", "Спутник", "Тула", "Улан-Батор" и "Баку".

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email