Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Новое лицо VERTOV.RU

опубликовал | 19 февраля 2013

модератор КиноСоюз | - просмотров (81) - комментариев (0) -

Ссылки на главные новости документального кино, фильмотека и он-лайн кинотеатр лицензионных неигровых фильмов на одной странице WWW.VERTOV.RU.

http://vertov.ru/

Портал Вертов появился в сети интернет в 1996 году и был первым ресурсом посвященным документальному кино в рунете. Много воды утекло с тех пор. За прошедшие годы появлялись и исчезали десятки сайтов, и даже соцсетей ориентированных как на профессиональное сообщество документалистов, так и на зрительскую аудиторию любителей документалистики. Создатели Ветрова, не вступая в конкуренцию, наблюдали и по мере сил помогали подобным начинаниям. Но сегодня возникла ситуация определенного переизбытка информации.

В новостных лентах и рассылках наряду с зернами, естественным образом появилось множество плевел. Эта шелуха зачастую просто не позволяет разглядеть главное. В этой ситуации создатели решили переформатировать Портал Вертов в своеобразный дайджест наиболее значимых новостей посвященных, документальному кино, которые будут представлены в виде ссылок на источники информации. Иными словами все самое важное из мира документального кино на одной странице, которая даст пользователю возможность самостоятельного путешествия по запутанной сети имея на руках качественную навигацию. Так же в последнее время в открытом доступе появилось огромное количество документальных фильмов. Портал хочет взять на себя труд вычленять наиболее любопытные картины, создав своеобразный он-лайн кинотеатр в котором не реже четырех раз в месяц будет показываться новый фильм извлеченный из всемирной сети легального видео.

Помимо этого системой случайной выборки на Портале Вертов, будут представлены фрагменты фильмов участников фестиваля Артдокфест, финалисты премии Лавр, церемонии вручения Лавр и закрытия Артдокфест, фрагменты фильмов производства студии Вертов. А так же интернет ТВ актуального видео посвященного документальному кино. С 18 февраля на портале Вертов документальный фильм «Зима, уходи» и трансляция закрытия АРТДОКФЕСТ и вручение Премии ЛАВР 2012.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email