Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

И снова "Кин-дза-дза"

опубликовал | 09 апреля 2013

Леонид Павлючик | - просмотров (78) - комментариев (0) -

В российский прокат выходит фильм «Ку! Кин-дза-дза» - мультипликационный римейк культового фильма 1986 года

«Нет лет», — утверждает Евгений Евтушенко и в свои 80 продолжает писать потрясающие стихи, по которым в Театре на Таганке нынче готовится спектакль. «Нет лет», — вторит ровесник Евтушенко Александр Митта, заканчивая работу над фильмом о Малевиче и Шагале. «Нет лет», — соглашается с ними Георгий Данелия и в 82 года: дебютирует в качестве режиссера анимации. Завтра фильм «Ку! Кин-дза-дза» — мультипликационный римейк его культового фильма 1986 года — выходит на экраны.

Семь долгих лет шла работа над этим фильмом. Кончались финансы, зарплата, терпение. Неизвестно откуда вновь возникали терпение, энтузиазм, деньги. Рывок — пауза. Пауза — рывок. На окончательном этапе к работе над фильмом подключились продюсеры Леонид Ярмольник, Сергей Сельянов, Константин Эрнст, работа пошла бойчее.

В итоге небольшая команда аниматоров во главе с Данелией сотворила чудо: сделала фильм, над которым в Голливуде трудились бы сотни людей.

Впрочем, всех этих финансовых мук на экране не видно. Перед нами — вдохновенное творение мастера, отлитое в безупречную форму. Строго говоря, назвать новую картину Данелия римейком — значит обидеть режиссера. Это абсолютно самостоятельное произведение, использующее лишь общую сюжетную канву старого фильма. Но даже и здесь есть новации: вместо советского работяги дяди Вовы (Станислав Любшин) и ученика техникума Гедевана (Леван Габриадзе) на планету Плюк попадают всемирно известный музыкант Владимир Чижов (его с неповторимыми модуляциями голоса озвучивает Николай Губенко) и диджей Анатолик (Иван Цехмистренко). А вместо скрипки в невероятных приключениях землян в космосе фигурирует виолончель, которую, впрочем, обитатели планеты Плюк не отличают от скрипки...
Дальше- здесь:
http://www.trud.ru/article/09-04-2013/1291978_i_opjat_kin-dza-dza.html

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email