Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Открыт набор в Летнюю киноакадемию Никиты Михалкова

опубликовал | 12 апреля 2013

модератор КиноСоюз | - просмотров (69) - комментариев (0) -

Открыт набор в Летнюю киноакадемию Никиты Михалкова

Летняя киноакадемия Никиты Михалкова — масштабный международный образовательный проект, целью которого является содействие профессиональному росту новой генерации кинематографистов, налаживанию творческих и человеческих связей между молодыми артистами разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний - русского кинематографа.

На протяжении 5 недель участники (22 артиста, 3 режиссёра игрового фильма, 3 режиссера неигрового фильма, 3 режиссера анимационного фильма, 3 художника-мультипликатора и 6 операторов) будут заниматься мастерством актёра, сценическим движением, художественным словом, сценической речью, сценическим боем, историей костюма, кинорежиссурой, работой режиссера с актером, кинодраматургией, мастерством художника-костюма, звуковым решением фильма, операторским мастерством, обработкой изображения, теорией монтажа, съемочными работами по киноосвещению и кинокомпозиции, кино-свето техникой, методологией применения стедикама в кино, режиссурой анимации и компьютерной графики, созданием виртуальных персонажей под руководством известных российских педагогов Московских и Санкт-Петербургских ВУЗов. Планируется проведение серии мастер-классов с выдающимися деятелями театра и кино. Обширная культурная программа (посещение Московских театров, музеев, киностудий, экскурсии и т.д.)

Творческим результатом Киноакадемии станет показ трёх десятиминутных игровых фильмов, трех неигровых фильмов, 2-3 анимационных фильмов, пластического фильма-спектакля. А так же будет создана электронная база, участники которой будут задействованы в отечественном и мировом кинопроцессе.

Условия участия
1. Диплом о профессиональном образовании.
2. Возраст до 35 лет.
3. Владение русским языком.
4. Репертуарный лист (для артистов).
5. Трейлер фильмов или других работ, возможна ссылка на скачивание из Интернета (для режиссёров и операторов).
6. Синопсис или краткое видение работы, которую участник киноакадемии планирует снять  (для режиссеров)
7. Все расходы, связанные с пребыванием участников киноакадемии на территории Российской Федерации (образовательная программа, проживание, питание, внутренний транспорт, культурная программа, и т.д.), организаторы проекта берут на себя.
8. Проезд, виза, медицинская страховка оплачивается участниками самостоятельно.
Тематика будущих работ
 Участникам - режиссерам игровых фильмов вместе с заявкой на участие необходимо прислать синопсис, в основе которого будет любое произведение или (отрывок из произведения) одного из авторов: А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, истории, происходящие в наше время (2013 год). Хронометраж 10-12 минут. Состав актеров в каждой работе не должен превышать 3- 5 человек.
Для режиссеров анимации необходимо вместе с заявкой прислать синопсис на одну из следующих тем: «Сказки русских писателей» или «Российская фантастика».  А также указать ссылки на уже  имеющиеся работы.
Съемки работ будут проходить в г. Москва, на территории Театра киноактера и на прилегающих территориях. Фотографии локаций будут присланы участникам, прошедших предварительный отбор.
Для документалистов задания в разработке, на данном этапе принимаются только заявки. Как только тематика работ будет определена, потенциальные участники буду оповещены в индивидуальном порядке.

Сроки проведения проекта: с 21 июля по 25 августа 2013 года.

Заявки на участие принимаются до 1 июня 2013 года.

Условия участия и форму заявки на участие можно найти в группе http://vk.com/kinoacademiya

Заявки отправлять на [email protected]
К/т  + 7 (495) 690 31 43

ВГИК - официальный партнер проведения анимационного проекта Летней киноакадемиии Никиты Михалкова.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email