Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

"В кино, как всегда, все наврут и переделают"

опубликовал | 02 мая 2013

модератор КиноСоюз | - просмотров (92) - комментариев (1) -

"В кино, как всегда, все наврут и переделают"

Вдова Яшина против фильма о ее муже (МК)

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность создания художественного фильма о легендарном советском футбольном вратаре Льве Яшине.
Решение должно быть принято до 1 июля 2013 года. Предполагается, что выход фильма на экраны может быть приурочен к Чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, сообщила пресс-служба Кремля.
Идея создания фильма о Яшине появилась у Путина во время состоявшейся 25 апреля "Прямой линии", когда он отвечал на вопрос, касающийся фильма о легенде хоккея Валерии Харламове.
Напомним, глава государства в компании известных и юных хоккеистов посетил в Сочи предпремьерный показ "Легенды № 17". Роли Харламова, говорят блестяще, исполнил актер Данила Козловский. Комментируя выход в прокат фильма "Легенда номер 17", Путин отметил, что в российском спорте немало культовых фигур.
Супруга вратаря Льва Яшина Валентина Яшина заявила, что категорически против фильма. По ее словам в интервью "Московскому комсомольцу", "в кино, как всегда, все наврут и переделают в угоду красивой, но неправдивой истории". "У него была самая обычная жизнь, без инцидентов, которые можно было бы красиво обыграть в кино" - пояснила вдова легенды футбола.

комментарии (1)

Александр Зиновьев 02 мая 2013, 13:59

Всем всем всем. Валентина Тимофеевна разрешила мне работать над сценарием, а когда я его написал - то добывать на него деньги, и не верила, что это возможно в принципе.
Сам сценарий, а мы несколько раз встречались... то ли стеснялась, не знаю как точнее сказать, но не читала. Но по глазам было видно, что очень хочет, чтобы у меня получилось с кинофильмом.
Уверен, что художественный кинофильм ЯШИН станет блестящим подтверждением его настоящей жизни!
Александр Зиновьев
89636867131
[email protected]


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email