Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

В Музее Москвы откроется кинотеатр документального кино (ИТАР-ТАСС)

опубликовал | 29 мая 2013

Виктор Матизен | - просмотров (66) - комментариев (0) -

В Музее Москвы откроется кинотеатр документального кино


В Музее Москвы откроется кинотеатр документального кино

6 июня в Москве откроется первый в России кинотеатр документального кино, сообщает ИТАР-ТАСС. Площадка создана по инициативе Центра документального кино.

В последние годы в столице по стали появляться точки, где показывают документальное кино, не выходящее в широкий прокат. Рукововодителями показов, обычно сопровождающихся обсуждениями, являются, как правило, сами документалисты: Дмитрий Завильгельский в кафе "Март", Евгений Голынкин в кинотеатре "Звезда" и другие.  

Новый кинотеатр находится в здании Музея Москвы. Уже на следующей неделе будет открыт кинозал, публичная медиатека документального кино и медиакафе. В кинотеатре также будут проходить тематические лекции, мастер-классы, конференции и кинофестивали.

По словам главы Департамента культуры Москвы Сергея Капкова, кинотеатр документального кино в Музее Москвы станет новой культурно-образовательной площадкой, которая объединит не только профессиональное сообщество российских документалистов, но и всех москвичей, неравнодушных к процессам и событиям, происходящим в жизни и на экране.

С 6 по 11 июня в Центре документального кино будет показана программа четвертого Международного фестиваля нового документального кино о музыке «Beat Film Festival». В кинотеатре ЦДК пройдут показы ретроспективы Джулиена Темпла, а также публичные лекции зарубежных кинематографистов.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email