Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

В Екатеринбурге увидят пронзительное артхаусное кино

опубликовал | 09 ноября 2010

Владимир Воронов | - просмотров (94) - комментариев (0) -

Зрители увидят фильмы неголливудских школ кинематографа, призеры кинофестивалей, артхаусные картины.
В этом году в фестивальную программу вошли картины из Франции, Испании, Норвегии, Мексики, Бельгии, Греции, Италии... Фильмы фестиваля неоднозначны, экспрессивны, порой непонятны, но всегда настолько эмоциональны, что никого не оставят равнодушным. Каждый фильм призван шокировать, открыть весь спектр эмоций, убедить в том, что жизнь иногда способна выйти за те рамки, которые мы привыкли ставить себе каждый день.
На фестивале будут представлены комедии, драмы, анимация, мелодрамы. Объединяет эти фильмы лишь одно: они способны вызвать неоднозначные эмоции.
Многие картины, представленные на фестивале, известны «гурманам» кино, но никогда ранее не показывались на широком экране. К примеру, греческий фильм «Клык», вышедший на экраны за рубежом в 2009 году, уже успел зарекомендовать себя за границей, получив главный приз программы «Особый взгляд» в Каннах в 2009 году и став лучшим фильмом Международного кинофестиваля современного кино в Монреале.
Екатеринбуржцы смогут оценить и новый русско-итальянский фильм «Десять зим», производство которого осуществлялось под патронатом мэрии города Венеция, при участии Академии искусств Венеции и Венецианского университета Ка Фоскари. Фильм стал первой официальной продукцией в рамках соглашения о сотрудничестве в области кинематографии между России и Италией, заключенного 28 декабря 2002 года. Сценарий к этой сентиментальной комедии в свое время победил в премии «Солинас, 2007» в категории «Истории для кино».
В рамках фестиваля зрители увидят мультфильм «Иммигранты» от создателя сериала «Ох уж эти детки!» Габора Чупо, который обратился к своему собственному эмигрантскому опыту борьбы за жизнь в Лос-Анджелесе. Эту анимационную комедию в американской прессе уже окрестили смесью «Южного парка» с «Симпсонами».
И это далеко не все сюрпризы, которые ожидают зрителей на Фестивале. «Неправильное кино» рассказывает о романтической и сексуальной связи троих молодых людей («Этюды втроем»), о замерзших душах размером с горошину («Замерзшие души»), о необычной любви мужчины с синдромом Дауна («Я тоже») и так далее. В рамках фестиваля зрителей ждет еще множество необычных историй, которые обязательно запомнятся своей простотой и пронзительной откровенностью.
Впервые фестиваль состоялся в мае 2003 года в Челябинске как городской проект. Впоследствии он становился все популярнее. И сегодня это кинофестиваль федерального масштаба с самой широкой в России географией. В 2010 году Фестиваль Неправильного кино пройдет помимо Екатеринбурга еще в 18 городах: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Тюмень, Уфа, Чебоксары и Набережные Челны.
Аудитория фестиваля — любители интеллектуального, захватывающего и глубоко психологического кино. Зрители Неправильного кино умеют оценить истинное искусство, а не покупаются на броскую рекламу и раскрученных актеров.

красотки

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email