Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Александр Миндадзе в эфире "Культуры"

опубликовал | 04 февраля 2011

Валерий Кичин | - просмотров (82) - комментариев (0) -

В пятницу 4-го моим гостем в радиоэфире был режиссер и драматург Александр Миндадзе. Он участвует в главном конкурсе 61-го Берлинского международного кинофестиваля с авторским фильмом “В субботу”, действие которого происходит в день Чернобыльской катастрофы.

Фестиваль откроется вечером в в четверг 10 февраля вестерном братьев Коэнов “Железная хватка” и продлится до 20 февраля. Оба российских фильма – “В субботу” Миндадзе в конкурсе и “Мишень” Александра Зельдовича в “Панораме” - идут в один и тот же день – в понедельник 14-го. Как их примут зрители, как будет реагировать пресса – расскажу в репортажах с Берлинале.

Буду писать из Берлина для “Российской газеты”, которая выходит ежедневно с понедельника по пятницу, более оперативно и часто мои репортажи и рецензии будут появляться на сайте газеты www.rg.ru и – раза три в день – в новостных программах радио “Культура” (FM 91.6 в Москве). Берлинскому фестивалю будут посвящены и очередные выпуски передачи “Кино по пятницам” на радио “Культура”.

А сегодняшнюю беседу с Александром Миндадзе можно послушать в записи здесь:

http://www.moskva.fm/stations/FM_91.6/programs/кино_по_пятницам/2011-02-04_18:05

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email