Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Пресс-конференция "Национальная кинокультура 2020"

опубликовал | 29 апреля 2011

модератор КиноСоюз | - просмотров (140) - комментариев (0) -

4 мая, 14:00, ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, дом 10-12)

Режиссеры Андрей Смирнов, Борис Хлебников, программный директор фестиваля "Кинотавр" Ситора Алиева и продюсер Евгений Гиндилис об первых итогах конференции в Воскресенском.

КиноСоюз при поддержке Министерства Культуры РФ провёл проектно-практическую конференцию “Развитие отечественной киноиндустрии как части национальной культуры.”

Выработаны предварительные итоги для меморандума «Национальная кино культура - 2020». Конференция прошла в режиме деловой игры с участием активно действующих экспертов, представляющих все сферы отечественного кинематографа, занятых в области авторского игрового, документального, анимационного, дебютного и детского кино. Подготовленный в ходе конференции Проект, будет предложен отрасли в качестве консолидированной позиции участников кинопроцесса по отношению к государственной политике в этой области, учитывающей приоритеты киноискусства, интересы кинобизнеса, профессио налов и зрителей. Проект призван также стать основой для конструктивного диалога с обществом и властью.

Цели и задачи проекта:
Формирование концепции системной стратегии развития отечественной киноиндустрии.

Разработка Проекта проходила в специализированных рабочих группах, состоящих из представителей всех кинопрофессий: режиссеров игрового, документального, анимационного кино, продюсеров, прокатчиков, руководителей кинотеатральных сетей, фестивальных менеджеров, педагогов, критиков.

подробности - http://kinosoyuz.com/events/2020/


аккредитация  
Ксения Кирста
+7 926 508 21 28
[email protected]

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email