Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Встреча с Жуковым

опубликовал | 01 июня 2011

Даниил Дондурей | - просмотров (118) - комментариев (0) -

Правление КиноСоюза вчера встретилось в Белом Доме с вице-премьером правительства Российской Федерации Александром Дмитриевичем Жуковым, курирующим всю социальную сферу, в том числе культуру.
Обсудили стратегические вопросы развития российского кино, актуальные проблемы госполитики в этой сфере, необходимость выработки программ, касающихся всех элементов киноиндустрии. Было принято решение создать межведомственную рабочую группу.
Вице-премьеру были доложены результаты проектно-практической конференции в Воскресенском.
В ходе встречи были поставлены конкретные вопросы о необходимости отмены налога на прибыль, который вынужденны платить все производители, получающие субсидии в Министерстве культуры на производство авторского, детского, документального и анимационного кино, а так же на фестивальную и издательскую деятельность. По итогам встречи вице-премьером были даны конкретные поручения аппарату правительства.
В совещании приняли участие от КиноСоюза: Андрей Смирнов, Андрей Прошкин, Виталий Манский, Алексей Герман мл., Даниил Дондурей. На встрече так же присутствовал исполнительный директор Федерального фонда социально-экономической поддержки отечественной кинематографии Сергей Александрович Толстиков.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email