Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Хлебников приступил к съемкам "сельского вестерна"

опубликовал | 28 сентября 2011

модератор КиноСоюз | - просмотров (150) - комментариев (3) -

Режиссер Борис Хлебников приступил к съемкам нового фильма "Конецдворье", сценарий к которому написал в соавторстве с Александром Родионовым, сообщается в пресс-релизе кинокомпании "Коктебель".
В "сельском вестерне", как охарактеризовал его режиссер, снимаются актеры его предыдущих картин: Александр Яценко ("Свободное плавание"), Евгений Сытый ("Коктебель", "Сумасшедшая помощь"), Анна Котова. Оператором-постановщиком стал Павел Костомаров ("Как я провел этим летом", "Простые вещи", "Прогулка").
По сюжету герой "Конецдворья" Саша бросает бизнес ради создания фермы по выращиванию картофеля. Как ранее рассказал Хлебников в интервью РИА Новости, это "история про фермера, у которого начинают отнимать землю", и который "встает с этими людьми в некое противостояние, но все кончается довольно жестко и печально".
Картина снимается на Севере, в Мурманской области (Тьерский район), в поселке Умба на берегу Белого моря до конца октября, непосредственно завершиться работа над фильмом должна летом 2012 года. Местный фермер любезно предоставил территорию хозяйства, причем жители поселка принимают в съемках непосредственное участие.
Перед этим Хлебников работал над "показательным бизнес-экспериментом": фильмом "Пока ночь не разлучит нас", основанный на подслушанных журналистами "Большого города" в московском ресторане "Пушкин" диалогах. Фильм, снятый за 100 тысяч долларов от акционеров кинопроизводства, ожидается осенью на ста копиях в прокате, который должен принести доход "вкладчикам".

Мария Ганиянц
РИА Новости

комментарии (3)

Реваз Резо 28 сентября 2011, 21:16

с учетом сегодняшних новостей куда актуальнее было бы если бы герой культивирован не картофель а коноплю...) http://www.gazeta.ru/social/2011/09/28/3783982.shtml

Александр Радов 04 октября 2011, 18:23

Успехов в свобоном плавании и Бог вам в сумасшедшую помощь!


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email