Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Приглашаем на церемонию открытия Второго Интернет-фестиваля "Дубль дв@"

опубликовал | 17 ноября 2011

Валерий Кичин | - просмотров (106) - комментариев (0) -

В понедельник 21 ноября в 14 часов в пресс-центре "Российской газеты" пройдет пресс-конференция и церемония открытия Второго Интернет-фестиваля "Дубль дв@". Собравшиеся смогут встретиться с режиссерами, - участниками конкурсной программы. Обещали быть Галина Долматовская, Дмитрий Завильгельский, Тофик Шахвердиев, Владимир Непевный, Александр Белобоков, приглашения еще рассылаются.

На церемонии открытия состоится премьера (единственный показ на фестивале) и встреча с авторами фильма "Виктор Соснора. Пришелец", снятого по заказу ГТРК "Культура" в 2011 году. Фильм представят режиссер Владимир Непевный и заслуженный артист России Алексей Девотченко, который читает в фильме стихи Виктора Сосноры.

Напомним: Виктор Соснора - одна из самых загадочных фигур в русской поэзии. Познавший славу в 60-е - триумфальные выступления на эстраде, дружба с Лилей Брик, публикации за границей и т.д., он выбрал путь отшельника, одиночки. Не входивший ни в какие объединения, ни с кем не враждовавший он оказался одним из самых непрочитанных поэтов современности. В этом году его имя вновь оказалось в центре внимания - Виктор Соснора стал лауреатом национальной премии "Поэт".

"Пришелец" - первый фильм о Викторе Сосноре. В нем приняли участие писатель Андрей Битов, литературовед Владимир Новиков, профессор химфака Мария Хрипун.

Приглашаем всех, кого это заинтересует.

Аккредитация и справки по тел.: 8 (499)257-59-79, 8 (499) 257-40-64, e-mail: [email protected].

Адрес пресс-центра: м. "Савеловская", ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж.

Просьба иметь при себе паспорт.

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email