Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

ИКОНОСКОП

опубликовал | 28 ноября 2011

модератор КиноСоюз | - просмотров (148) - комментариев (1) -

3 декабря в 21-00  в рамках программы <<Психология ДОК>> фестиваля
АРТДОКФЕСТ состоится премьера фильма Виталия Манского "Иконоскоп".
Вход по билетам или по аккредитациям.
Большой Зал к\т "Художественный".

                                                        ИКОНОСКОП

Каждый человек на  земле в среднем проводит у телеэкрана более 10 лет своей жизни! И даже не задаваясь вопросом, потерянные это годы или наоборот годы обогащения. Остается  факт - без телевидения сегодня вообще не возможно представить себе нашу цивилизацию. При том что  с момента изобретения  телевидения не прошло еще и 100 лет.
Как за столь небольшой в историческом объеме срок случилось это глобальное поглощение телеэфиром планеты земля и ее обитателей. Почему родоначальник телевидения Зворыкин дал своему изобретению, магическое название «Иконоскоп». Существует ли божественная связь человеческой веры и телевидения.
Кто знает, каковы были первые шаги  религии ХХ века и последующие этапы большого пути. Какими были первые телевизоры, первые телеканалы, первые телепередачи, первая реклама… В фильме вы это увидите. А еще пролистаете курьезы и заблуждения, рейтинговые рекорды и трагические мгновения. Посмотрите телевидение Гитлера и Сталина. А так же узнаете какую роль сыграло телевидение в жизни Джонсона, Кеннади, Никсона, Хрущева, Брежнева, Рейгана, Берлускони, Горбачева и  Ельцина. И конечно каждого из нас.
Помимо самого телевидения, у  фильма есть два героя,  два антипода, две звезды телеэфира. Два человека проживших в телевизоре всю свою жизнь,  ставших сегодня телезрителями. Но их имена были прямой ассоциацией самого понятия телевидение для жителей Советского Союза и США. Первый, абсолютная звезда Америки Дэн Разер. Более 50 лет ежедневно создававший и сообщавший о главных событиях мира. Позволявший себе даже президентам намекать о их скорой отставке. И символ Советского центрального телевидения Игорь Кириллов.
Документальный фильм  «ИКОНОСКОП»  режиссера Виталия Манского и продюсеров Ильи Бачурина и Федора Бондарчука «Главкино»,  впервые позволит  погрузиться в необъятную историю телевидения за 100 минут уникального, захватывающего и парадоксального зрелища.  

комментарии (1)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email