Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Презентация книги "Пятая авеню, пять утра"

опубликовал | 12 декабря 2011

Александра Жукова | - просмотров (63) - комментариев (0) -

Книга Сэма Уоссона «Пятая авеню, пять утра» - бестселлер Нью-Йорк Таймс, заслуживший самые высокие оценки критиков и признанная одной из лучших книг 2010 года. Переведена на более чем 12 языков. Это издание посвящено истории одного из величайших фильмов в истории кинематографа – картине «Завтрак у Тиффани». Этот фильм стал любимым для нескольких поколений, а его звезда Одри Хепберн – символом стиля и элегантности.

В рамках презентации можно будет приобрести книгу по издательской цене 350 руб.

По завершении официальной части будет показан фильм «Завтрак у Тиффани»

«Завтрак у Тиффани», 1961 , США
Режиссер Блейк Эвардс
В главной роли – Одри Хепберн
Экранизация одноименного романа Трумена Капоте. Фильм запоминается нестандартным сюжетом и блестящим саундтреком «Moon River». Одри Хепберн исполнила роль Холли Голайтли, наивной и эксцентричной девушки, ищущей богатого кавалера, которая стала, по признанию самой актрисы, самой яркой ролью в ее карьере.

Фильм будет показан на новой системе электронного кинотеатра, инсталлированной инновационной компанией «3D Технологии».
Система включает в себя интерполяционный экран черного цвета и контрапертурные акустические системы
Интерполяционный экран способен отображать максимальный динамический диапазон и передавать недоступные ранее детали картинки, присутствующие в видеозаписи.

Вход свободный

Фильм и книгу представляют руководитель пресс-службы издательства СЛОВО/SLOVO Ася Серова-Залесская, начальник отдела маркетинга издательства СЛОВО/SLOVO Анастасия Земская и киновед, зав. отделом по культурно-просветительской работе ГБУК «Библиотека киноискусства им. С.М.Эйзенштейна» Алена Сычева

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email