Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Disney и отечественное кино

опубликовал | 22 февраля 2012

модератор КиноСоюз | - просмотров (60) - комментариев (0) -

В рамках Высших Курсов Сценаристов и Режиссеров в Москве открывается Мастерская режиссуры и драматургии семейного фильма при поддержке компании Disney.
В ряду многочисленных социальных инициатив, реализуемых компанией Disney в России, появилось новое направление – поддержка профессионального кинематографического образования. В 2012 году в программе Высших Курсов Сценаристов и Режиссеров - старейшего в России послевузовского учебного заведения, готовящего специалистов основных кинематографических профессий, - открывается Мастерская режиссуры и драматургии семейного фильма при поддержке компании Disney под руководством В.А. Грамматикова и А.Э. Бородянского.

«Задачи развивающегося российского семейного кино и телевидения требуют новых принципов подготовки творческих кадров, - Говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. - Мы надеемся, что синтез кинематографического опыта Disney и традиций отечественного кино, положит начало формированию нового востребованного поколения драматургов и режиссеров и укрепит престиж и культуру семейного кино и телепросмотра в России».

Срок обучения в мастерской составит два года. Курс сочетает в себе лекционные занятия по основным аспектам профессии и практические творческие задания. Преимущественное внимание в мастерской семейного фильма будет уделено подробному анализу лучших образцов этого жанра из коллекции Disney. Студенты смогут расширить свое представление о законах киноиндустрии за счет развитой системы спецкурсов и лекций от выдающихся российских специалистов компании Disney.

Помимо формирования программы курса и делегирования специалистов для преподавания, компания Disney учреждает четыре специальных гранта лучшим слушателям. Гранты предназначены для финансирования дипломных фильмов. Лучшие проекты будут рекомендованы компанией Disney к участию в международных кинофестивалях.

http://www.lenta.ru/news2/2012/02/22/disney/

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email